Как быть, если суд нарушает положения Конституции РФ?
ссылаясь на банковскую тайну отказывает в моем требовании предоставить документы (оригиналы) с банка. а именно договор счета.
, Искандар, г. Губкинский
Эльдар Ильясов
Добрый день! В статье 24 пункт 2 Конституции сказано следующее:
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
В Вашем случае, если речь про договор банковского счета, заключенный с Вами, то у Вас и так должен быть экземпляр такого договора. Если речь про договор банковского счета, заключенный между банком и другим лицом, то аргументы суда правомерны. Тут действительно будет иметь место банковская тайна.
С уважением!
в общем пустой сайт. всего дорого