Можно ли сестру выписать из дома без ее участия?

Здравствуйте меня зовут маргарита живу с мужчиной моей как бы сестры у него дома они неразведены она в его доме прописана.можно ли ее выписать из дома без ее участия?

, Маргарита, г. Благовещенск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Я Вас правильно понял? Вы живете с официальным мужем своей сестры, в доме принадлежащем на праве собственности ее мужу?

И хотите свою сестру, которая является официальной женой вашего мужчины выписать, что бы она не имела права приходить и оставаться ночевать в доме вашего мужчины?

все так да?

Если да, и все так, то боюсь пока она будет являться официальной женой вашего молодого человека ее выписать не получиться, конечно если она сама этого уже давно не сделала…

Вот она могла без ведома мужа выписаться и зарегистрироваться по иному адресу, а у вас в домовой по прежнему числится и вы думаете что у нее до сих пор есть регистрация в доме ее мужа

После развода ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением через суд… как бывшего члена семьи собственника

Но это в том случае, если квартира приобреталась не в браке и у нее нет в этой квартире доли в праве на часть этой квартиры.

Остались вопросы, пишите