Как быть, если не могу выписать не проживающего собственника из квартиры?

Добрый день! Как можно выписать собственника 1/2 из квартиры, если он 3 года там не проживает, коммунальные платежи, алименты не платит и находится в розыске у судебных приставов?

, Светлана Никонова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Как можно выписать собственника 1/2 из квартиры,

Собственника квартиры невозможно выписать, он же собственник, даже если он не проживает.

если он 3 года там не проживает, коммунальные платежи, алименты не платит и находится в розыске у судебных приставов

Когда приставы его разыщут, то вы сможете взыскать с него долги по алиментам на своего ребенка. По поводу долга по коммунальным платежам, имеете право обратиться в суд

Светлана Никонова
Клиент, г. Москва

Обратиться для чего? Долги требовать не с кого! Человека нет в России!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника выписать нельзя. На то он и собственник чтобы распоряжаться по своему усмотрению своей собственность. Но имеете право разделить оплату ЖКУ на  каждого и взыскать часть ЖКУ за прошлые три года.

Светлана Никонова
Клиент, г. Москва

Не могу! Его нет в России и возвращаться не собирается! На контакт не идет!

Суд не выпишет собственника. Просто не предусмотрено законом. Нет такой статьи в ГК РФ.