Наказание по статье 228 часть 2 для многодетного гражданина, который не был ранее судим

Сегодня суд в другом регионе 250 км по статье 228 ч2. Ранее не судим и многодетный но я очень болею у меня высокое давление как мне быть

, алисхан, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваш вопрос к тому можете ли Вы отсутствовать на судебном заседании и какие последствия неявки, то, согласно требованиям УПК РФ при неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено. Также суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения. Поскольку Вам предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, более того, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (на сегодняшний день суды назначают по этим преступлениям одни из самых строгих наказаний), то я рекомендую Вам все-таки явиться в суд. В противном случае, и в особенности, если у Вас не будет обращения в медицинское учреждение и не будет больничного листа, Вы рискуете тем, что будете подвергнуты приводу, изменят меру пресечения и назначат строгое наказание и это несмотря на наличие смягчающих обстоятельств.