Можно ли сдавать экзамен город, в другом месте,не в том,в котором учился,без сдачи теории и автодрома,если не истек срок действия теории,и автодром сдан?

Я прошла обучение на водителя категории В в одном городе,там же сдала теорию и автодром,и уже сдавала несколько раз экзамен город.в связи с переездом не могу сдавать здесь город теперь,а теория еще действительна.могу ли я забрать свои документы и личное дело, и сдавать город в другом месте,без сдачи теории и автодрома,или все заново нужно пересдавать?

, Анна, г. Кемерово
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна.

 В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, «проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц».

Поэтому вы можете сдать вождение в другом городе, если у Вас еще действительна теория.