Смогу ли я продлить аренду еще на 3 года без торгов?

Добрый день. Продаётся участок в аренде. Срок заканчивается в декабре 2019. На участке есть фундамент для гаража. Аренда уже однажды продлевалась на 3 года. Смогу ли я продлить аренду ещё на 3 года без торгов, в случае переуступки прав?

, Сергей, г. Таганрог

Здравствуйте Сергей.

Аренда уже однажды продлевалась на 3 года. Смогу ли я продлить аренду ещё на 3 года без торгов, в случае переуступки прав?

Нет, не сможете, так как данное право (заключение договора аренды на 3 года без проведения торгов) дает возможность воспользоваться данным правилом только 1 раз (см. п. 5 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ).

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!