Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой спор

здравствуйте!у меня такой вопрос,мой работодатель предъявил мне недостачу в размере 37000 т.р!дело в том что мой начальник не обеспечивает мне ни какую страховку и бизопастность,у нас в магазине просто проходной двор! а я материально ответственная,магазин раньше работал в ночную смену и все было нормально,пол года назад запретили торговлю ночную! (работаю уже 8 лет)у нас наняли работника (охранника)сказали что он материально ответственный,но в никаких документах не расписсываеться что он принемает магазин на ночь и отвечает за товар,а ведь по закону он должен принимать?,в этом зоключаеться его материальная ответственность???и еще когда я патребывала видио ночное у своего начальства, то оно вызвало мастера который записал мне видио и потребовало заплатить мне ему 1000 рублей,так как мне это надо что на камерах охранник спит!это законно?или они должны в обязательном порядке придъявлять продавцам видео,что происходит в магазине в их атсуствие??? с меня пребую объяснительную по отказу выплаты недостачи и моих притензий ,могу ли я пойти к юристу и поможет ли он мне написать грпамотно все???спасибо

07 Октября 2013, 16:40, вопрос №246178 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Высчитывать из зарплаты (речь идёт о белой) недостачу не имеют право. А если хотят получить недостачу с Вас — это их обязанность доказать Вам, что товар украли по Вашей вине, и только в случае Вашего несогласия, им придётся обратиться в суд (чего при спящем охраннике, конечно никогда не получится).

    07 Октября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное!

    08 Октября 2013, 06:40
stats