Как быть, если отказываются принимать документы без родителей?

Здравствуйте,я поступаю на бюджетную форму обучения

Мне нету 18

Отказываются принимать документы без родителей,а они не могут приехать

Правы ли они?

, ксения, д. Витебск
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Обратитесь в орган опеки. Здесь важны причины почему родители не могут приехать…

Если родители болеют или ..., то в орган опеки

Некоторые из причин утраты ребенком родительского попечения указаны в п. 1 ст. 121 СК РФ: смерть или болезнь родителей; лишение их родительских прав или ограничение в этих правах; признание родителей недееспособными; их длительное отсутствие; уклонение родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе отказ родителей взять своих детей из образовательных, медицинских, социальных и иных организаций; создание действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию. Этот перечень не является исчерпывающим, так как на практике случаи утраты родительского попечения довольно разнообразны и возникают в каждой конкретной жизненной ситуации. Поэтому при установлении факта утраты ребенком родительского попечения имеются в виду любые обстоятельства, порождающие отсутствие обоих родителей. Если один из родителей по каким-либо причинам о своих детях не заботится и всю заботу о них осуществляет другой родитель, то такой ребенок не относится к числу лишившихся родительского попечения.