8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обжаловать приказ и какие шансы есть на удовлетворение моей жалобы?

Добрый день. Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту. В отношении меня было организовано проведение служебного разбирательства по факту совершения грубого дисциплинарного проступка. В ходе проведения разбирательства были допущены нарушения ст. 81 ДУ ВС РФ, о которых я указывал в рапортах при попытке ознакомления с материалами разбирательства, в которых я просил устранить недостатки и ознакомить меня с материалами разбирательства. Моя просьба удовлетворена не была. С материалами разбирательства меня так и не ознакомили. Акт об отказе от подписи в ознакомлении при мне составлен не был. 2 августа 2019 года командир части издал приказ об объявлении взыскания. С приказом меня не ознакомили. О нем я узнал только 5 августа от командира роты. Есть ли смысл обжаловать приказ и какие шансы есть на удовлетворение моей жалобы?

Показать полностью
, Егор, г. Рязань
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исходя из изложенной ситуации  вопросе, нарушения имеются. Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде.  Разбирательство по факту совершения военнослужащим грубого дисциплинарного проступка заканчивается составлением протокола. Протокол вместе с материалами разбирательства предоставляется для ознакомления военнослужащему, совершившему грубый дисциплинарный проступок, и с предложением о применении к нему  вида дисциплинарного взыскания, затем направляется командиру воинской части (начальнику органа военной полиции) для рассмотрения. 

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Рязань
Они оформлены в письменном виде. Когда мне было предложено ознакомиться с материалами разбирательства в первый раз — отсутствовали материалы (объяснительные, характеристики). Отказался от ознакомления, подпись не ставил, написал рапорт на комбата. Через неделю представили отснятые копии. Опять отказался, т.к. не были рассмотрены условия и мотивы совершения. Опять рапорт с просьбой исправить и ознакомить. Потом состоялся приказ. Акт об отказе не составлялся. Подпись свою не ставил. Это будет являться основанием для обжалования?
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2019