Как обезопасить передачу имущества по наследству, чтобы другие родственники не претендовали на него?

Здравствуйте, мне дед переписал дом, два пая, у него есть сын и две дочки, но он хочет только мне по наследству, они могут что то сделать? Спасибо

, Форостовец Таня, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

мне дед переписал дом, два пая, у него есть сын и две дочки, но он хочет только мне по наследству, они могут что то сделать?

Форостовец Таня

завещание не гарантирует того, что все наследство полностью будет Вашим, поскольку дети наследодателя (дедушки) могут иметь право на обязательную долю в наследстве, в случае если они нетрудоспособные (пенсионер, инвалид) (ст.1149 ГК).

самое оптимальное, если хотите получить полностью наследство это дарение.