Есть ли какой-то закон об отсрочке возврата одолженных денежных средств?

Здравствуйте.Взяла деньги в долг(не под расписку) в сумме 20,000 рублей.Знакомый требует вернуть,но денег у меня нет,я нигде не работаю.Есть ли какой-то закон об отсрочке возврата либо вовсе не возвращать?Я не работаю.

, Анастасия, г. Малоярославец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закона о том чтобы не возращать нет. Кредитор вправе обратится а суд с иском о взыскании. После решения суда дело пойдет приставу. Пристав будет выяснять как и сколько с вас можно получить. Сразу всю сумму вас не  заставят платить.