Как продать свою последнюю долю в квартире за мат капитал?

Хочу продать свою последнюю долю в квартире, сестре за мат. Капитал с доплатой! Какой порядок действий

, Алексей Гончарук, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алексей!

Обращаетесь к нотариусу с целью удостоверения договора купли-продажи доли. Можете сказать сестре, чтобы она сама оплачивала все расходы у нотариуса, т.к. он берет не только за составление и удостоверение договора, но и процент от кадастровой стоимости доли в квартире.

После того как оформите договор у нотариуса, его может унести в МФЦ для регистрации сама сестра либо нотариус отправит на регистрацию