Как оспорить решение суда по долгу, вынесенное после его погашения?

Добрый день. Произошла такая ситуация : были финансовые сложности и не платилась коммуналка за период сентябрь-декабрь 2018, следующие квитанции с января 2019 по сейчас оплачивались без учёта долга. 08.07.2019 погасил весь долг. 3.08.2019 пришел по почте исполнительный лист с решением суда в пользе УК. Дата рассмотрения 12.07.2019. Подскажите как поступать, ведь долг был оплачен.

, Константин, г. Воронеж
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем случае, если вы действительно оплатили весь долг, то законных оснований  для подачи управляющей организацией для принудительного взыскания судебных приставов отсутствует. Однако чтобы не затягивать данный вопрос советую Вам обратиться в управляющую компанию с просьбой выдачи справки, в которой будет  указано что задолженности нет. Однако, поскольку решение суда вступило в силу, помимо основной задолженности, на вас скорей всего возложена обязанность по уплате государственной пошлины.

Константин
Клиент, г. Воронеж

в письме указана госпошлина 200р., какие образом ее оплатить нужно?

необходимо оплатить по реквизитам, указанных в исполнительном документе. Или уточнить у УК. В назначении платежа, указать " оплата госпошлины по делу #..."