Нарушение прав на частную жизнь и разглашение персональных данных
Добрый день! Подскажите законно ли, что мои данные по биометрическому загранпаспорту передали постороннему человеку, без моего ведома. А также идет отслеживание моих передвижений на машине через камеры ГИБДД. Что делать в таком случае и куда обратиться ?
, Ирина, г. Краснодар
Бывшая жена моего мужа, следит за мной и моими передвижениями. Она же прислала скриншоты с камер ГИБДД, со словами — Я знаю все твои передвижения, а также фото с загранпаспорта (хотя оно есть только в базе данных ФМС, которая делала мне загранпаспорт). Я опасаюсь с какой целью она это все делает, и это разве законно? И каким образом у нее вообще могли оказаться эти данные?