Что можно предпринять, если бывшая девушка требует деньги и грозит судом?

Доброго времени суток. Бывшая просит вернуть деньги за поездку в Мексику 800 евро, но у меня нет возможности отдать, да и желания тоже ибо она мне изменила. Каждый день звонит мне и матери, угрожает судом. Уже просит 1000. Сказала что подаст в суд еще и за то что я загрузил ее фотографии в инстаграмм без ее разрешения. Хотя я вообще удалил свой инстаграм и фейсбук. Что посоветуете? Нет ни каких чеков или расписок, но мать нервничает и хочет взять сама кредит и отдать

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

деньги за поездку в Мексику 800 евро

Кирилл

Вы брали у нее в долг эти деньги или она эти расходы взяла на себя по собственной инициативе, то есть это был подарок?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Сначала сказала что подарок на день рожденье. Когда начала изменять (я еще не знал) попросила чтобы отдал, я тогда согласился. Но когда узнал об измене уехал и больше нет желания ни видеть ее ни общаться с ней, тем более возвращать что то

Про подарок кто-то может подтвердить?

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если нет доказательств того, за чей счет была поездка, то можете не контактировать с этой девушкой и Вашей маме посоветуйте заблокировать контакты этой девушки. Так как, если нет расписок о том, что девушка занимала Вам деньги на поездку, не был заключен договор займа, девушка по собственной инициативе оплачивала поездку, нет доказательств о Вашем обязательстве отдать деньги в электронной переписке, то предоставьте девушке в судебном порядке доказывать то обстоятельство, что Вы ей должны деньги.

ГК РФ Статья 807. Договор займа.

http://www.consultant.ru/docum...

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо. Нет ни каких чеков ни расписок.

Ее шансы для взыскания с Вас денежных средств в судебном порядке практически равны нулю. На данный момент просто не поддерживайте с ней связь.