В каком случае шахтера могут отправить на 2/3 от зарплаты?

Добрый день,скажите в каком случае шахтёра могут отправить на 2/3 от зарплаты.Пример,мужу третий месяц не отдают зарплату,они всем звеном написали заявление,уведомление о невыплате заработной платы,может ли директор наказать их 2/3 заработка??

, марина Гришина, г. Ленинск-Кузнецкий
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Чтобы понять было ли какое — то дисциплинарное взыскание, если да, то на какую сумму -нужно читать приказ ( если таковой имеется. С приказом об этом должны быть ознакомлены работники в отношении которых он издается. Если он есть, то его можно обжаловать в трудовую инспекцию либо в суд. В течение месяца с момента ознакомления с приказом обжаловать его необходимо. По  — поводу того, что не отдают зарплату вы вправе писать жалобу в прокуратуру.