Можно ли потребовать 0,5 ставки при отработке договора о целевом обучении?
Здравствуйте.
В 2017г. заключила с больницей в Московской области договор о целевом обучении. В договоре прописано, что по окончании обучения необходимо заключить трудовой договор с организацией сроком не менее 3-х лет (прикреплен договор).
В договоре не прописаны условия труда (объем ставки, внешнее совместительство или основное место работы), только срок отработки.
С 2017г. регулярно посещала отдел кадров, обсуждалось трудоустройство на 0,5 ставки на взрослый прием, так как в ординатуре не было распределения в детскую офтальмологию, с детьми не работала. Сертификата и повышения квалификация по детской офтальмологии нет (официально разделения ординатуры по офтальмологии на детскую или взрослую на сегодняшний день в РФ нет).
При обращении в больницу по окончании ординатуры были озвучены следующие условия труда — работа на 1,0 ставки, основное место работы, запрет совместительства, работа только детским офтальмологом на базе детской поликлиники. Свободных взрослых ставок нет.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать трудоустройство не на полную ставку, а на 0,5 или 0,75 ст? Могут ли меня принуждать работать только детским офтальмологом?
В случае расторжения договора о целевом обучении как будет корректно оформить выплату штрафа по пункту 4е с учетом что меры социальной поддержки предоставляли и город и больница? Должна ли я помимо пункта 4е оплатить обучение в ВУЗе (не указано в договоре)? Обязательно ли дожидаться обращения в суд больницей?
- Skype_Picture_2019_08_05T09_48_51_157Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T11_19_30_277Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_48_51_157Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_48_57_607Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_49_04_083Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T11_19_30_277Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_48_51_157Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_48_57_607Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T09_49_04_083Z.jpeg
- Skype_Picture_2019_08_05T11_19_30_277Z.jpeg
пункт 4е — описка, правильно — пункт 5е
Дополнительное соглашение о мерах социальной поддержки с прописанными суммами.
пункта 5е мы к сожалению тоже не видим, поскольку приложена только первая страница договора, прикрепите остальные, пожалуйста…
Спасибо.
Информация о мерах социальной поддержки была представлена в дополнительном соглашении к договору о целевом обучении.