Как вернуть долю в квартире, подаренную сыну?

как вернуть свою долю в квартире по дареную сыну. если он не оправдал моего доверия?. я пенсионерка живу на даче.зимой буду жить в городе

, людмила, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Отменить дарение можно только в судебном порядке.

Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству, а именно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, предусмотрено несколько оснований для отмены дарения:

1) Если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2) Если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Так же Вы можете пойти путем признания договора в качестве ничтожной или оспоримой сделки.