Как правильно оформить документ для получения займа?

Друг попросил взять кредит и обещал платить и отдавать деньги . Можно ли составить договор ,что он обязуется выплачивать ,и в случае нарушения договора подать на него в суд?

, Евгений, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете оформить договор займа в письменной форме, а можете передать денежные средства по письменной расписке. В любом из указанных документов указываются данные заемщика и займодавца, сумма займа, условия передачи займа (проценты), срок его возврата. Если есть вопросы — пишите в личный чат.