Как мне поступить,чтобы получить по решению суда свои деньги?

Здравствуйте! Моя машина пострадала в аварии по вине молодого человека, который управлял чужой машиной не имеющей страховки. По суду было решение возместить все расходы и затраты на ремонт и на юридические услуги.Авария произошла в апреле 2018 года.Прошло 2 суда и в конце декабря 2018 года было мною подано заявление приставам о возмещении убытков на основании судебного решения.Прошло 7 месяцев с подачи заявления приставам но ни копейки ещё не оплачено.Я неоднократно ходила и звонила приставу, НА ЧТО ПОЛУЧАЛА ОДИН ОТВЕТ, давайте подождём, то он не работает, то никто дверь не открывает.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? г. Камышин Волгоградская обл.

, Скачкова Любовь, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Любовь! Полагаю, что наиболее эффективным способом заставить судебного пристава-исполнителя работать, это обратиться в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным в порядке ст. 218  КАС РФ, что значительно активизирует работу пристава.

Дополнительные консультации и изготовление документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Скачкова Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!