8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с ребенком видеться на своей территории?

Здравствуйте. Такой вопрос, я развёлся с женой, ребёнок 3 года, исправно плачу алименты, но она не даёт мне ребёнка. Говорит, что бы я с ребёнком виделся только на её территории, и в её присуцтвии. Но меня это не устраивает. Могу я с ребёнком видеться на своей территории без неё и её родственников. И как это можно решить по закону?

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае Вам надо подавать иск о порядке общения Вас с ребёнком, где  прописать где во сколько как видеться с ребенком. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете установить порядок общения через суд. Для начала письменно предложите заключить соглашение, затем подайте заявление в органы опеки и затем уже исковое заявление в суд. К процессу нужно подготовить доказательства, иначе шансы так себе. Вполне распространенная ситуация когда суд устанавливает порядок общения ребенка в возрасте до 5-6 лет при матери, важно корректно составить исковое заявление.

Иски, выложенные в интернете лучше не использовать, с ними суды устанавливают порядок общения в виде 2х встреч в месяц по два часа при матери.

С обращением в суд лучше не спешить, за 1,5-2 мес вы можете собрать доказательства к иску, итоговый результат будет отличаться.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.08.2019