Каждый день в течении недели звонят из банка по поводу кредита отца,что нужно сделать,что бы мне больше не звонили?

Отец взял кредит в банке,оставил им свой и мой номер,выплачивал кредит добросовестно,но потом заболел раком и перестал выплачивать кредит-все деньги уходят на лечение,и перестал отвечать на звонки банка.Теперь банк звонит мне каждый день и просят как-то повлиять на кредитора(отца).Когда отец брал кредит и оставлял мой номер он меня не уведомлял о том что дал мой номер и из банка не было звонков на предмет проверки мой это номер или нет и даю ли я своё согласие что бы мне звонили,если отец не будет брать трубку.Я ни каких документов о поручительстве не подписывал и не знал,что у банка есть мой номер.Что мне нужно сделать что бы мне перестали звонить из банка?

, Алексей, г. Кузнецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Вы можете направить в банк заявление с требованием прекратить звонки на Ваш номер телефона и указанием на то, что в противном случае Вы обратитесь в Роспотребнадзор. Если звонки продолжатся, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Алексей
Клиент, г. Кузнецк

Здравствуйте, Сергей! Вчера ночью отец скончался.Может ли банк требовать с меня выплату его кредита?

Алексей! Наследник отвечает по долгам наследодателя только в случае принятия наследства и только в пределах стоимости принятого наследства. Если при получении кредита отец оформил договор страхования, то, возможно, банк предъявит требования к страховой компании. Дополнительные консультации возможны при обращении в чат.