имею ли я право приватизировать свою жилую площадь через суд и какие у меня шансы что суд пойдёт мне на встречу?Нина
Если до 2004 года на вашу комнату был заведен отдельный лицевой счет, то приватизировать свою комнату вы можете и не через суд, а обратившись в соответствующий центр по приватизации в вашем городе.
Если у вас было определение порядка оплаты коммунальных платежей в судебном порядке, следовательно, комнату, которую вы занимаете, приватизировать невозможно и суд вам в этом не поможет.
квартира по цоснайму!Нина
Исходя из того, что договор соцнайма у вас на всю квартиру, значит приватизировать комнату вы не можете. Приватизировать можно только всю квартиру целиком по согласию всех зарегистрированных в ней (ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).
Нет, не сможет вас выписать. А вы не могли бы выложить решение суда, чтобы дать оценку ситуации более детально?