Как выгоднее и быстрее переоформить долю мужа в доме на меня?

здравствуйте!вопрос такой "как оформить долю мужа на дом с наименьшей валакитой,на меня,дом был куплен на мат капитал,и на деньги что дала моя мама!сейчас владельцев дома я и мой муж,хотим сделать что бы владелицей стала я одна,как проще это сделать?спасибо за ответ

, татьяна, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

У вас, вероятнее всего, у каждого по доле? В этом случае передать свою долю муж может по договору дарения. Такой договор придется оформлять у нотариуса.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы не можете быть единственным собственником дома. Там должны быть выделены доли детям. Можете это сделать 1 договором, и выделить доли, и оформить дарение доли мужа на Вас.

Людмила Грицан
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно составить у нотариуса брачный договор в отношении данного объекта, по которому данный объект будет принадлежать Вам, данный договор нотариус может также зарегистрировать у Росреестре, соответственно право на дом будет закреплено за Вами.