8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электронный аукцион 223-ФЗ. Подача Участником недостоверной информации о себе

Электронный аукцион по 223-ФЗ.
Последовательность проведения закупки- рассмотрение первых частей, проведение аукциона, рассмотрение вторых частей и подведения итогов.
То есть, до проведения аукциона рассматривается только согласие Участника на выполнение работ на условиях и требованиях, предусмотренных в нашем случае Техническим заданием. К примеру, наличие сертификатов и полномочий на производство конкретного вида работ. В нашем случае- обслуживание и ремонт сложного промышленного оборудования.
Участник в соответствии с регламентом работы ЭП даёт согласие на выполнение работ, предусмотренных Техзаданием, не имея требуемой квалификации и полномочий, и может даже выигрывает аукцион.
Несоответствие сведений Участника обнаруживается при рассмотрении вторых частей, но аукцион уже проведён.
Можно ли на основании вышеизложенного отменить аукцион?

Показать полностью
, Виталий, г. Сургут
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте. 

По 223-ФЗ, Вы должны ориентироваться на Положение о закупках, утвержденное в Вашем предприятии. Я его не вижу поэтому пишу ориентируясь на 44-ФЗ, поскольку положения о закупках обычно близко к нему:

статья 69 44 -ФЗ:

10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.

То есть устанавливаете лица, требования которых соответствуют. Далее выбираете из них наименьшую цену и заключаете с ним контракт. Отменить и  объявить заново можно только в одном случае:

13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

То есть, если вообще никто не соответствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.08.2019