Электронный аукцион 223-ФЗ. Подача Участником недостоверной информации о себе

Электронный аукцион по 223-ФЗ.
Последовательность проведения закупки- рассмотрение первых частей, проведение аукциона, рассмотрение вторых частей и подведения итогов.
То есть, до проведения аукциона рассматривается только согласие Участника на выполнение работ на условиях и требованиях, предусмотренных в нашем случае Техническим заданием. К примеру, наличие сертификатов и полномочий на производство конкретного вида работ. В нашем случае- обслуживание и ремонт сложного промышленного оборудования.
Участник в соответствии с регламентом работы ЭП даёт согласие на выполнение работ, предусмотренных Техзаданием, не имея требуемой квалификации и полномочий, и может даже выигрывает аукцион.
Несоответствие сведений Участника обнаруживается при рассмотрении вторых частей, но аукцион уже проведён.
Можно ли на основании вышеизложенного отменить аукцион?

, Виталий, г. Сургут
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

По 223-ФЗ, Вы должны ориентироваться на Положение о закупках, утвержденное в Вашем предприятии. Я его не вижу поэтому пишу ориентируясь на 44-ФЗ, поскольку положения о закупках обычно близко к нему:

статья 69 44 -ФЗ:

10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.

То есть устанавливаете лица, требования которых соответствуют. Далее выбираете из них наименьшую цену и заключаете с ним контракт. Отменить и  объявить заново можно только в одном случае:

13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

То есть, если вообще никто не соответствует.