Жена требует через суд алименты с инвалида 3 группы, как правильно подать на апелляцию?
Я являюсь инвалидом 3 группы был в браке и имеется дочь. Жена постоянно через суд требует на алименты, якобы которые 50% с пенсии приходящих ей не достаточно. Как мне подать на эпиляцию?
, Константин, г. Тюмень
Олег Феофанов
Добрый день. А судебные решения или приказы уже вынесены? Если да, то приказ можно отменить, если не прошло 10 дней с момента получения копии, а решение обжаловать в апелляционном порядке. Но надо видеть само решение.
В силу ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Александр Свалов
Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в соответствии ГПК РФ.
Важно видеть документы по вашему делу, для ясности на каком этапе всё.