Взяла заем и не смогла отдать, что мне будет за это?

Здравствуйте я взяла займ в размере 5000т р но не смогла отдать теперь я в декрете что мне грозит за это и смогут ли пристова взыскать с меня эти деньги?

, Ксения, г. Тулун

Здравствуйте. 5000 рублей не такая уж и большая сумма, за не выплату которой грозит что-то серьезное. Если ваш договор займа или расписка не предусматривал больших процентов, то с вас могут просто через суд взыскать эти 5000 рублей. А дальше судебные приставы будут от вас их требовать, но законными способами! То есть при отсутствии у вас дохода, они могут наложить арест и реализовать какое-то имущество, например домашнее. Но не все домашнее имущество можно арестовать. Поэтому приставы теоретически взыскать могут, а практически сказать сложно, не зная всей вашей ситуации.