304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Что делать и как выехать ребёнку?

Добрый день! Ребёнок 11 лет имеет гражданство сша и рф, въехал на летние каникулы к бабушке в рф. Есть доверенность от обоих родителей , написанная в сша с апостилем нотариуса флориды, здесь сделан перевод документов на русский язык и заверен нотариусом рф. Погранслужба считает, что этих документов недостаточно для выезда ребёнка к постоянному месту жительства в сша. Требуют апостиль рф, на иностранные документы апостиль рф не ставится. Что делать и как выехать ребёнку?

04 Августа 2019, 12:30, вопрос №2459971
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Дарья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2122
ответа
1011
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

на иностранные документы апостиль рф не ставится. 

Так и есть, апостиль ставит орган, выдавший документ.

Что делать и как выехать ребёнку?

Ребенок въезжал по паспорту РФ?

04 Августа 2019, 12:41
q Отблагодарить
0 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2122
ответа
1011
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Полагаю, самый простой способ: сделать согласие в консульстве РФ в США и выслать его бабушке.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Консульский устав Российской Федерации»

Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

04 Августа 2019, 12:48
ирина
клиент, г. Москва

Добрый день! Консульство будет делать это согласие 9 месяцев, из за сокращения количества консульств. Не вариант

04 Августа 2019, 13:35
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2122
ответа
1011
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как вариант, сделать запрос через ФСБ http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm, http://ps.fsb.ru/ поскольку всю процедуру Вы выполнили корректно. 

04 Августа 2019, 19:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут