Как убрать дорожный знак, запрещающий сквозной проезд?

Здравствуйте , на одной улице часного сектора установили знак 5.21 что запрещает сквозной проезд остальным жителям микрорайона, как убрать знак.

, сергей, г. Краснодар

Очень интересный вопрос, а как этот знак там появился? Возможно что этот знак там неофициально установлен и его кто-то просто поставил, что бы мимо его дома не ездили, а возможно что этот знак установлен в связи с многочисленными жалобами жителей близко находящихся домов. Как обычно бывает пенсионеры вообще не любят автомобили и мягко ненавидят машины потому как они загрязняют среду или просто воняют и мешают им ходит и смотреть на природу)))

Чтобы убрать дорожный знак нужно начать с того, чтобы выяснить законно ли он там установлен а для этого необходимо обратиться параллельно В ГИБДД и в Управление жилищно коммунальным хозяйством вашего города и потребовать предоставить сведения о дислокации всех установленных дорожных знаков, указав точное место которое вас интересует, например предоставить сведения о дислокации дорожных знаков от дома 8 до дома 10 по ул. Гагарина, конечно же надо указать в запросах о том, что имеет место знак который реально не позволяет Вам проехать к себе домой или Вам приходится объезжать и испытывать от этого большие неудобства. после того как убедитесь что знак имеется на карте, можете обратиться с письменным заявлением в  Администрацию города и в ГИБДД с просьбой убрать этот знак, так как он препятствует проезду домой…

Я уже несколько раз сталкивался с тем что люди сами по знакомству устанавливали знаки и они отсутствовали на карте дислокации дородных знаков и потом просто подходили откручивали их, ведь они не являлись собственностью ни Управления ЖКХ и ГИБДД о них не знало…