Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения не совпадает?

Добрый день! Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения, указанный в доверенности, не совпадает с номером почтового отделения, где выдаётся пенсия? Почтовое отделение изменилось не по причинам, связанным с волеизъявлением получателя пенсии, а в связи, видимо, с увеличением количества домов в районе.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно имеют!!! Ведь фактически получается что в доверенности указан конкретное отделение пенсионного фонда в котором человек доверяет другому человеку получить пенсию, Вот если бы, в доверенности было указано что «в любом отделении пенсионного фонда на всей территории Российской Федерации...» но это примерная фраза чтобы был смысл понятен, то тогда конечно же любой пенсионный фон должен был рассматривать Ваше обращение.

А так получается, доверенность как бы есть а фактически воспользоваться ею нельзя.

Если это ошибка нотариуса, то обратитесь к нему может войдет в положение, хотя наврятли, нотариус скорей всего ответит что доверенность Вам в слух зачитывалась и вы согласились с тем что в ней написано…

Надежда Пашнина
Юрист, г. Челябинск

не соглашусь, неоднократно нотариусами вносились поправки в доверенность. Прямо в ней исправляли, а внизу прописывали «исправленному верить», так что возможно и исправят!

 А отказать кконечно имеют право (если заметят конечно).