8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения не совпадает?

Добрый день! Имеют ли право не выдать пенсию по генеральной доверенности, если номер отделения, указанный в доверенности, не совпадает с номером почтового отделения, где выдаётся пенсия? Почтовое отделение изменилось не по причинам, связанным с волеизъявлением получателя пенсии, а в связи, видимо, с увеличением количества домов в районе.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно имеют!!! Ведь фактически получается что в доверенности указан конкретное отделение пенсионного фонда в котором человек доверяет другому человеку получить пенсию, Вот если бы, в доверенности было указано что «в любом отделении пенсионного фонда на всей территории Российской Федерации...» но это примерная фраза чтобы был смысл понятен, то тогда конечно же любой пенсионный фон должен был рассматривать Ваше обращение.

А так получается, доверенность как бы есть а фактически воспользоваться ею нельзя.

Если это ошибка нотариуса, то обратитесь к нему может войдет в положение, хотя наврятли, нотариус скорей всего ответит что доверенность Вам в слух зачитывалась и вы согласились с тем что в ней написано…

1
0
1
0
Надежда Пашнина
Надежда Пашнина
Юрист, г. Челябинск

не соглашусь, неоднократно нотариусами вносились поправки в доверенность. Прямо в ней исправляли, а внизу прописывали «исправленному верить», так что возможно и исправят!

 А отказать кконечно имеют право (если заметят конечно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Дата обновления страницы 04.08.2019