Соседи закрыли общую кухню на ключ, что можно предпринять?

Здравствуйте у меня такая проблема соседи закрыли кухню под ключ разговаривать бесполезно я живу с мамой мужем и маленьким ребёнком скоро будет ещё один я не хочу чтоб у меня дети дышали тем чем готовим а в другой спим так невыносимо не побегать места нет вечно переживаешь за плитку или ещё что нибудь чтобы не покатались или не упало если честно я не знаю почему соседи её закрыли я была в детском доме вышла а тут такое прошу помогите разобраться куда идти и что делать с этим

, Серафима, г. Москва
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Серафима, добрый день! В подобной ситуации Вы имеете право обратьтся в суд с исковым заявлением о нечинении соседями препятствий в пользовании общими помещениями квартиры в случае, если эти помещения действительно являются общими.

При удовлетворении Ваших требований суд в решении должен возложить на соседей обязанность не чинить Вам препятствий в пользовании общими помещениями в квартире или определить порядок пользования ими.