Выдворение в случае выезда и заезда в РФ

Приехал в Рф из Украины 9того мая.

Указал в миграционной карте частную цель визита. Не встал на миграционный учет. Осталось 4 суток до выезда перед окончанием 90 дней.

Меня хотят взять на работу, но официально и если я просто выеду и заеду, сдам документы на патент или рвп за эти несколько дней, то меня выдворят или дадут патент или рвп? Что мне делать?

, богдан, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Богдан, добрый вечер!

На основании Соглашения между РФ и Украиной регистрироваться (становиться на учет) по месту пребывания гражданину Украины не требуется, если он находится в России не более 90 дней с момента въезда в РФ. Так что Вас на этом основании не оштрафуют и не выдворят. Сдать документы на РВП Вы можете не выезжая из РФ до истечения 90 суток пребывания в РФ, продлят пребывание в РФ на время рассмотрения заявления, когда примут заявление и документы. А вот с патентом Вы скорее всего не успеете, поскольку ранее истечения 10 дней со дня принятия заявления о выдачи патента патент, как правило, не выдают.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить.