Что делать если соседский агрессивны пёс бросается? Его водят без поводка

Здравствуйте. Если соседский пес агрессивно бросается, но пока никого не покусал, соседи водят его без поводка, что можно предпринять в рамках правового поля?

Так сказать, разговаривать с соседом пробовал, говорит "вот покусает, тогда будем разбираться".

В следующий раз думаю снять на телефон это всё. Так же думаю о перцовом баллончике.

Что порекомендуете?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Так же думаю о перцовом баллончике.

Что порекомендуете?

Александр

Александр,

вот именно это и порекомендую. Только надо не думать, а покупать.

И эффективно, и вполне в рамках правового поля.

Газовые баллоны бывают разного типа: аэрозольные и струйные. Не любой Вам подойдёт.

Покупайте только в официальном оружейном магазине (там, где продаётся охотничье оружие).

Предварительно проконсультируйтесь у продавца. Он охотно объяснит Вам разницу в типах баллонов. Можете взять несколько, разных типов.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

А насчет сообщения в инстанции что?

Здравствуйте.
Обратитесь в полицию. При этом желательно присутствие свидетелей, которые бы прокомментировали правонарушение, особенно в том случае, если правонарушитель решит скрыться до приезда правоохранительных органов.