8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформление дарственной на 2/3 доли в квартире и какие документы необходимы?

Сколько стоит оформление дарственной на 2/3 квартиры, стоимостью 1027000 руб. Какие документы, сколько по времени потребуется на сделку. Квартира находиться в Краснодарском крае, а даритель проживает в г. Пензе, оформление дарения на двуюродную сестру, являющейся собственником 1/3 данной квартиры.Можно ли данную сделку сделать в г.Пензе. Спасибо.

, Викторовна, г. Пенза
Елена Дроздова
Елена ДроздоваЭксперт
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Сделку можно совершить в ПЕнзе,  если обе стороны договора будут в Пензе. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поскольку отчуждается доля. 

Оплата будет состоять из госпошлины:

за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей

и услуг нотариуса.

По времени — будет зависеть от нотариуса, можно обойтись одним днём.

1
0
1
0

Здравствуйте!

С 01.08.2019 года участники долевой собственности могут отчуждать ее (при одновременном отчуждении всеми участниками) без нотариального удостоверения, по договору, соглашению в простой письменной форме.

01 мая 2019 года Президент Российской Федерации подписал федеральный закон №76-фз.

Этот закон вносит поправки в статью 42 фз-218 «О государственной регистрации недвижимости»

Оформляете договор в простой письменной форме и нотариально заверять больше не нужно и соотвественно платить 0,5% от суммы сделки не надо.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна.

С уважением, 

Иванский Александр 

0
0
0
0

Коллега, а как насчёт одновременного отчуждения долей всеми участниками? В вопросе речь об отчуждении именно доли одним из участников собственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какими документами можно подтвердить его обещания?
Здравствуйте. Муж уходит из семьи, живем в квартире оформленной на него, прописаны все. Он обещает не выгонять нас из квартиры, а на 18-летие сына подарить ему эту квартиру. Какими документами можно подтвердить его обещания? До 18-летия сына ждать ещё 14 лет.Я боюсь, что он передумает.
, вопрос №3041799, Светлана, г. Москва
Все
Что нужно для оформления незавершенки в долях?
Здравствуйте, есть земельный участок, в равных долях, по 1/2.Хозяева брат и сестра. На участке есть незавершенное строительство. На кадастровом учете стоит только участок, незавершенка не стоит. Какие документы нужны для оформления незавершенного строительства?
, вопрос №3041953, Петр, г. Москва
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
Сколько денег выделяется на одного студента колледжа при проведении учебно-полевых сборов и каким документом регламентируется
, вопрос №3042464, ВИТАЛИЙ, г. Владимир
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму?
В 2020 году была продажа квартиры, я имею долю 1/3. Квартира находилась в собственности менее 3 лет. В 2019 году ее купили за 1900000р, в 2020 году продали за 1900000р. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму? Продажа была одним договором.
, вопрос №3042975, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2019