Можно ли использовать готовые шаблоны для рекламы своей компании, изменив только текст и фото?

Здравствуйте,можно ли использовать готовые шаблоны для рекламы своей компании,изменив только текст и фото.

, Екатерина, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Что Вы подразумеваете под готовыми шаблонами? Если это объекты дизайна, в которые Вы планируете без согласия правообладателей внести некоторые изменения и использовать их в дальнейшем, данные действия, при отсутствии открытой лицензии, будут являться незаконными, т.к. объект, который Вы планируете использовать, может являться объектом авторского права (согласно статьи 1259 Гражданского кодекса РФ):

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:…

....произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

С уважением, Татьяна.