Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после увольнения на работе?

Здравствуйте,на данный момент работаю в пятерочке,сейчас нахожусь на больничном.Отработала только 2 месяца,хочу уволиться.Вопрос таков:нужно ли мне отрабатывать 2 недели после увольнения?

, оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

на данный момент работаю в пятерочке, сейчас нахожусь на больничном.Отработала только 2 месяца, хочу уволиться.Вопрос таков: нужно ли мне отрабатывать 2 недели после увольнения?

оксана

если Вы на данный момент согласно Вашему трудовому договору не находитесь на испытании (испытательный срок), то должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, при этом, если во время нетрудоспособности Вы подадите заявление, то время нахождения на больничном будет входить в эти 2 недели.

если увольняетесь на испытательном сроке, то уведомить об увольнении Вам надо за 3 дня (ст.71 ТК).