8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги при расторжении договора с юридической фирмой, если мы недовольны их услугами?

Добрый день, как быть.

Подали в суд на соседей, что бы они произвели шумоизоляцию полов в жилом помещении в надлежащее состояние.

Обратились в фирму ООО "Онар".

Заключили договор и оплатили всю сумму. Акты прием-сдачи оказанных услуг, с оплатой на руках. В начале юрист отвечал нехотя на наши вопросы и помогал, составили письмо для( мировой), заявление в гос.жилищную инспекцию, заявление в управляющую компанию и подготовил ходатайство. Но на суд не приехал. Из-за него перенесли на три месяца вперёд заседание. Сейчас он пропал, как по итоге нам сообщили -уволился. Но довел до конца. Далее узнаем, что фирма поменяла название и нами будет заниматься некий начальник юридического отдела. Пообщавшись с этим человеком никакого доверия не испытали. Такое ощущение, что нас снова кинут и не придут на суд. Как быть? расторгнуть договор? Получится ли вернуть деньги? Все доказательства, что нас кинули есть...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не довел дело до конца *

, анна, г. Санкт-Петербург
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день!

На ваши взаимоотношения с юрфирмой распространяются нормы закона о защите прав потребителей. В случае если вы не получили тех услуг, на которые рассчитывали при заключении договора и (или) исполнитель не выполнил свои обязательства (не подготовил жалобы, заявления и не пришел в суд) вы вправе подать на них в суд и взыскать уплаченные денежные средства. 

Если фирма поменяла название, то нужно уточнить это новая фирма или правопреемник той фирмы с которой вы заключали договор. Если той фирмы не существует, соответственно вам не к кому предъявлять претензии. 

Лучше обращаться к адвокатам, так как в случае оказания адвокатами некачественной юридической помощи вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату членом которой является ваш адвокат и адвокатская палата разберется. А если действительно адвокат не выполнил перед клиентом обязательства, то адвокатская палата обяжет адвоката вернуть вам деньги без суда. 

К сожалению, в настоящее время очень много юридических фирм «однодневок». Нужно работать только с проверенными специалистами, которые дорожат своей репутацией и занимаются юридической практикой длительное время.

Анна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате, заказав персональную консультацию, либо связаться иным способом для подготовки документов. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019