Как избавиться от зарегистрированных на меня т/с?

Здравствуйте, в 2002 году зарегистрировал на себе несколько машин, владельцы обещали оплачивать штрафы и налоги . Я уехал в другой город жил и работал до сегодняшнего времени. Приехал а у меня куча долгов налоги и штрафы. Все долги я оплатил . Вопрос такой как мне избавиться от этих машин?, место положение и телефоны владельцев утерены где искать их я не знаю .

, Андрей, г. Москва
Елена Семкина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

 Советаю Вам обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с Вас регистрации автомобилей незаконно эксплуатируемых другими лицами с просроченной доверенностью. В том числе обсудить вопрос о возбуждении уголовного дела (по признакам преступления, предусмотренного ст. 158, 159 УК РФ) в связи с эксплуатацией автомобиля после окончания срока доверенности. Так же разъясняю, что за незаконное использование автомобиля с использованием Ваших данных в полисе ОСАГО можно подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ — мошенничество, либо подать заявление в суд в рамках гражданско-правовых отношений.