Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации?

Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации или для этого требуется постоянная прописка ?

, Эльмар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эльмар! Да, конечно может! Конституционный суд ещё в 2011 году в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 2 июня 2011 г. N 11-П город Санкт-Петербург «по делу о проверке конституционности статьи 56 Закона Российской Федерации „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей“ в связи с жалобой гражданина В.Т.Казанцева», подтвердил право военнослужащих на получение военных пенсий даже и при отсутствии регистрации-

https://rg.ru/2011/06/08/ks-dok.html