Как проводится расчет жилплощади для постановки семьи на улучшение жилищных условий?

Имя: Анастасия

Ваш вопрос:

Добрый день, скажите пожалуйста , мы с мужем и детьми хотели встать на программу улучшение жилищных условий молодых семей, прописаны мы у моих родителей, но у мужа есть в собственности доли в двух домах, наш сельский совет не признал нас нуждающимися, они взяли площадь двух домов где у мужа есть доля, прибавили площадь дома где мы проживаем и разделили на всех членов семьи с кем мы прописаны, правильно ли они сделали, я думала что они возьмут только его долю и из этого будут делать расчёт?

, анастасия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, эти доли у мужа не дадут вам встать на очередь на улучшение.