Нужно ли платить налог при получении денежных средств из заграницы?

Добрый день! Если мне как физлицу ежемесячно иностранное юрлицо будет из-за границы перечислять на пластик СБ РФ сумму 15.000 рос. руб. под названием "подарок" мне надо будет платить налоги?

С уважением,

Андрей Евгеньевич.

, Андрей Евгеньевич, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии со статьей 217 НК налогообложению не подлежит стоимость подарков полученных от организаций в размере до 4 000  рублей  в налоговый период — в данном случае это год. С сумм превышения налог уплачивается.  При этом постоянные переводы средств из за границы от одного и того же юр. лица могут вызвать вопросы в рамках ФЗ  «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ и   со стороны банка.

Все остальное необходимо разбирать более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев