Могут ли отказать в присвоении очередного звания сотруднику полиции за выговор?

Здравствуйте, по сроку службы в полиции, ожидал капитана в ноябре 2019 года, но получил выговор. Про звание можно забыть ?

, Михаил, г. Краснодар
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

Да, могут.

Статья 45. Приостановление присвоения очередного специального звания

4) наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктами 2 — 6 части 1 статьи 50 настоящего Федерального закона, — до снятия дисциплинарного взыскания.

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

Очередное звание Вам будет присвоено после того как снимут выговор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Представление к присвоению очередных специальных званий сотрудников, находящихся в распоряжении соответствующего органа внутренних дел или имеющих дисциплинарные взыскания (кроме объявленных устно), а также в отношении которых возбуждено уголовное дело или проводится служебная проверка по фактам нарушения служебной дисциплины, не производится соответственно до назначения на должность, снятия дисциплинарного взыскания, прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям или до окончания служебной проверки.