Новый работодатель пообещал работу, а после увольнения со старого места работы отказал в трудоустройстве

Добрый день.У меня случилась вот такая ситуация.Мне поступил звонок с отдела кадров и предложи ли работу.Я согласилась.Но мне нужно было уволиться с другой работы и отработать 14 дней.Они согласились подождать.Я отрабатываю 13 дней получаю полный расчет,на мое место уже оформили другого человека.И тут вдруг поступает звонок опять с отдела кадров той работы,и говорят.Чтр увы у них запретили кого либо принимать,и они сказали чтобы я отозвала заявление.Но уже поздно отзывать .Как мне сейчас быть.Они ввели меня в заблуждение и обманули.Я осталась без работы у меня на иждивении ребенок.Я мать одиночка.Кроме записанных звонков у меня ничего нет в подтверждение того что с ними был диалог.Помогите с советом,хочу их наказать.

О

, Наталья, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Наталья! Честно — никак не накажете Вы их, скорее всего. Если бы было письменное приглашение на работу с их стороны, можно было бы еще за что-то цепляться и судиться, но у Вас все было на уровне устных договоренностей, не более. По идее обязательств взять Вас на работу у той организации не было, хотя я понимаю, что они поступили крайне непорядочно и Ваши эмоции тоже пониманию. Если на момент их звонка с отказом еще не было приказа о Вашем увольнении с прежней работы Вам надо было срочно писать заявление об отзыве заявления об увольнении. Его по общему правилу должны были удовлетворить (хотя там есть исключения). Почему еще до Вашего увольнения на Ваше место оформили другого человека — непонятно. Обе организации себя повели непорядочно.

С уважением!