Что делать при получении и/л с требованием освободить дом?

Здравствуйте... у меня родители развелись, и отец выселяет маму из дома, маме 65 лет ,она инвалид третьей группы , ей идти некуда...она много вложила в этом дом... пришёл лист,котором говорится , чтобы она в течении 3х дней освободила дом... можно ли что-нибудь сделать ??

, Амина, г. Махачкала
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! выселение из дома возможно только по решению суда. Важным критерием является тот факт, чей дом, был ли в браке приобретен. Вам пришел наверное исполнительный лист от судебных приставов для добровольного исполнения решения? В том случае, если вы не знали о существовании данного судебного дела, вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством а затем подать в суд заявление о восстановлении сроков на обжалование и обжаловать решение. В том случае если вы не извещались судом, то решение будет 100% отменено.