Как доказать факт передачи наличных денежных средств?

Решила сделать ремонт. Строитель поросил денег ,обманным путем( на покупку инстумента)и пропал. На звонки не отвечает.договора нет . Часть денег наличкой. Часть на банковскую карту. По постоянной прописке не живет.временную регистрацию не знаю

Как найти его? Как доказать факт передачи налич денежных средств?

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Кроме того, факт передачи части денежных средств, насколько я понимаю, можно подтвердить выпиской по Вашему счету о перечислении их безналичным путём. То есть данные денежные средства впоследствии можно взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).