672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня выселить из общежития за хранение пустых бутылок из под алкоголя?

Здравствуйте. Во время обхода в студенческом общежитии комендантом были обнаружены пустые пивные бутылки в моей комнате. При этом в распитии алкоголя и нахождении в состоянии алкогольного опьянения я замечен не был. В уставе общежития сказано только о запрете распития алкоголя и появления в общежитии в нетрезвом виде, а также о хранении и продаже алкоголя. Могут ли меня выселить за хранение пустых пивных бутылок?

02 Августа 2019, 21:48, вопрос №2458785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Глеб! Во-первых, в соответствии  со ст.ст.100, 105 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения в общежитиях относятся к специаизированным жилым помещением. Во-вторых- согласно сттст. 101,102,103 ЖК РФ, наличие пустых бутылок не имеет никакого отношения к вашему проживанию, и никак не может являться основанием для вашего выселения.Никто вас выселить не сможет

И последнее входить в ваше жилое помещение без вашего согласия никто не имеет права

02 Августа 2019, 21:53
q Отблагодарить
0 0
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Севастополь
Общаться в чате

Если вас не застали за процессом распития алкогольных напитков, или в состоянии алкогольного опьянения,  то вам ничего не угрожает, а пустые бутылки не будут являться основанием для вашего выселения.

02 Августа 2019, 21:57
Юрист - Халимат
284
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если вы не нарушали правила проживания в общежитии, просто за хранение пустой тары вас не выселяют.

02 Августа 2019, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.