136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату и не возвращают документы

Здравствуйте. Я работала неофициально продавцом. Фоткала им документы по их просьбе, думала ,что все таки официальная работа будет или испытательный срок в 3 месяца. Ничего не подписывала. Отдала им оригинал трудовой книжки, копию паспорта, страховой и ИНН. График работы был ненормированный. Т.е я устроилась 12 июня и до конца месяца у меня было 13 дней = 147 часов. За июнь они рассчитались. Проблем нет. Сейчас я уволилась, за июль они не рассчитались и не отдали документы. Я их предупредила еще 20 июля, что я увольняюсь. Сегодня, в принципе, уже прошло 2 недели. Т.е смена последняя была 30 числа. Хоть как если и смотреть, то они должны были рассчитаться со мной. Что я им могу предъявить , что могу требовать? Могу ли попросить у них трудовой договор или расписку, что я у них работала? Директор сказала, что в пн документы постарается отдать, насчет зарплаты непонятно. Уходит от этой темы.

Из-за того что все оказалось неофициально, мне говорят, что ставка была другая. Т,е тут тоже не доказать.

02 Августа 2019, 21:42, вопрос №2458779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алибек
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Во-первых Вам необходимо доказать факт трудовых отношений с работодателем.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом (ст. 16 ТК РФ).

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вы в праве потребовать получение трудового договора, а кроме того внесение записей о приеме и прекращении трудовых отношений.

Рекомендую Вам обратить внимание на даты приема и окончания трудовых отношений. И следовательно проверить правильно ли рассчитана заработная плата.

А также сверить дату  прекращения трудовых отношений с датой фактического получения трудовой книжки. К примеру: уволили вас 02.08.19г., а трудовую вручили лишь 04.08.2019г.

В данном случак работодатель нарушил норму трудового законодательства РФ, поскольку в силу п.35  Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)  работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

Таким образом, Вы будете обладать правом на компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки (можете обратиться к работодателю или в суд общей юрисдикции).

Таким образом, проведите переговоры с работодателем и убедите его оформить трудовые отношения и провести расчет при увольнении (Вы также можете сообщить ему, что в случае отказа, игнорирования ваших требований вы обратитесь Федеральной службы по труду и занятости/Прокуратуру/Суд).

Если моя консультация была полезной, то прошу оставить отзыв!

03 Августа 2019, 00:34
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Набережные Челны
Добрый день. Спасибо!
04 Августа 2019, 11:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут