584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право матери несовершеннолетнего ребенка инвалида на получение земельного участка

Подскажите имею ли я как мать несовершеннолетнего ребенка инвалида(группы нет,есть справка об инвалидности до 2025 года),встать на очередь земельного участка,если у ребенка есть квартира в собственности,которая покупалась до того как ему поставили инвалидность?!

02 Августа 2019, 21:21, вопрос №2458766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
32679
ответов
6541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид (законный представитель), либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.
 

05 Августа 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут