Куда обратиться, если не возвращают технику с ремонта?

Добрый вечер, сдала технику в платный ремонт 23 апреля , все квитанции есть. Технику не отдают. То временно закрылись, то еще какие то проблемы, то привезут. Вообще врут и тянут время. Куда мне стоит обратиться ? Куда написать заявление? Считаю что это мошеничество

, наталья, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите им письменную претензию с требованиями согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если Ваша претензия будет без ответа — тогда иск в суд. Раз их так тяжело застать, лучше всего претензию направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.