332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Утеряны документы на квартиру

добрый день , подскажите мне дали квартиру как сироте но документы забрал дедушка и не отдает ( говорит потерял) , я женат прописан в этой квартире скоро будет ребенок его надо будет зарегистрировать по месту жительства и хотел бы жену тоже прописать , как можно восстановить документы на квартиру ?

02 Августа 2019, 21:09, вопрос №2458751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей Тимофеев! Если вам недавно предоставили квартиру как сироте, то в соответствии со ст.8 Федерального  закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вам была предоставлено-

жилое помещение специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Поэтому вам следует обратиться в жилотдел мэрии вашего городу и получить дубликат договора найма

02 Августа 2019, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут