Утеряны документы на квартиру

добрый день , подскажите мне дали квартиру как сироте но документы забрал дедушка и не отдает ( говорит потерял) , я женат прописан в этой квартире скоро будет ребенок его надо будет зарегистрировать по месту жительства и хотел бы жену тоже прописать , как можно восстановить документы на квартиру ?

, Андрей Тимофеев, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей Тимофеев! Если вам недавно предоставили квартиру как сироте, то в соответствии со ст.8 Федерального  закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вам была предоставлено-

жилое помещение специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Поэтому вам следует обратиться в жилотдел мэрии вашего городу и получить дубликат договора найма